当前位置:大众英语网 > 英语机构 > 在线英语培训 > 英语在线1对1学习有用吗?初中英语学习价格贵吗?

英语在线1对1学习有用吗?初中英语学习价格贵吗?

栏目分类:在线英语培训   发布日期:2019-02-12   浏览次数:

初中生参加学习班的现象是很常见的,特别是英语学习班。那么,初中英语学习价格贵吗?英语在线1对1学习有用吗?针对这些问题,下面我给大家具体解答一下。

一、初中英语学习价格贵吗

因为学习班所在的地区不同,所以每家英语学习班的收费标准都是不一样的。如果家长给孩子选择的是英语学习班,那么价格可能就会贵一些。英语学习班的费用是要更贵些的,基本上按照课节收费,一节课大概在几百块钱左右。虽然如此,但是也有价格稍微便宜的英语在线1对1学习班,比如阿卡索,是我了解过的价格比较便宜的、教学服务又好的线上儿童英语在线1对1学习班,一节课价格在60-85之间不等。对阿卡索感兴趣的家长朋友,可以点击右上方“免费领取体验课”图标,带孩子试听了解一下。

二、什么样的初中生适合参加英语在线1对1学习

1、学习成绩好,仍想保持好成绩的初中生;

2、英语学习很努力,但成绩始终提高不上去的初中生;

3、缺乏英语学习兴趣、自学能力差、惰性强的初中生;

4、有偏科现象的初中生;

5、艺考、体育生等因专业课学习耽误文化课学习的初中生。

如果家长给孩子选择大班或者小班形式的英语学习班,课堂上老师为了照顾到每个学生的英语学习,不可能加大课程难度。这样的话,对于英语基础本身就非常不错的初中生来说,无疑是浪费时间。

而后面四种情况的初中生,因为英语基础差,再加上自学能力不强等,所以参加大班或者小班形式的英语学习班,一是跟不上老师讲课的节奏,二是上课习惯不好,容易开小差,这样的情况即使孩子上了课,也白上。所以,英语在线1对1学习两个明显的特点就是提优和补差,更适合后面四种情况的初中生学习。

三、初中英语在线1对1学习的好处

虽然早在十几年前,国家就高喊减压的口号,但是现在初中生的学习压力还是很大,负担还是比较重。每天的英语学习任务重,作业量大。对于孩子来说,在英语方面肯定有一些东西是消化不了的。

如果不能及时的把学生所欠缺的英语知识补起来,那么肯定会造成恶性循环,消化不了的东西越来越多,这样孩子英语成绩想要提高起来是很难的。英语在线1对1学习能够及时帮助孩子补缺补漏,为他们后面的英语学习打好基础。

通过本文的具体介绍,想必大家对“英语在线1对1学习有用吗?初中英语学习价格贵吗?”这个问题已经有了初步的了解。


相关内容

版权所有,保留一切权利 © 2018   粤ICP备62569859号-1